+ 7 (495) 640-22-48
+ 7 (495) 721-17-21 доб. 757

ТерраЛинк: новый двухчастотный считыватель HID OMNIKEY® 5427 CK для автоматизации ввода данных в ПО системы СКУД

29 августа 2014

Компания ТерраЛинк, официальный дистрибьютор HID Global в России и СНГ, сообщает о начале продаж нового считывателя для логического доступа OMNIKEY® 5427 CK, предназначенного для организации доступа в локальные сети по картам 125 кГц и 13,56 МГц и автоматизации ввода данных карт в любых приложениях.

Основное назначение нового USB-считывателя, представленного под маркой OMNIKEY (CardMan) - аутентификация в приложениях для защищенной печати на принтерах и копирах, для решений с технологией однократной сквозной аутентификации, СКУД и сетей.

Новый двухчастотный считыватель HID OMNIKEY® 5427 CK

Универсальность
OMNIKEY® 5427 CK работает в двух режимах CCID или Keyboard wedge. Эксплуатация устройства в режиме CCID позволяет использовать считыватель в стандартных операционных системах в режиме Plug and Play, исключая необходимость устрановки драйверов и ПО.
Режим Keyboard wedge обеспечивает эмуляцию ввода данных с карты с клавиатуры в любое приложение. Работа в данном режиме обеспечивает процесс автоматического ввода номеров карт в программное обеспечение СКУД. Настройка считывателя осуществляется через встроенный WEB-интерфейс.

Универсальные устройства HIDСчитыватель универсален одновременной поддержкой карт 125 кГц и 13,56 МГц, включая следующие технологии: HID Prox®, Indala® и EM Prox®, MIFARE® Classic, MIFARE DESFire® EV1, iCLASS®, iCLASS SE®, а также HID iCLASS® Seos.

Напомним, что бесконтактные карты Seos призваны стать единым пропуском для входа в помещение и доступа к корпоративным информационным ресурсам компании.

Именно одновременная поддержка различных технологий и форматов карт отличает новый считыватель от уже представленного устройства RFIdeas pcProx.

Особенности USB-считывателя:

Omnikey 5427 CKRFIdeas pcProx
Cчитыватель Omnikey 5427 CKСчитыватель RFIdeas pcProx
Одновременная поддержка НЧ и ВЧ идентификаторовДаНет
Конфигурирование считывателяВстроенный WEB-интерфейсОтдельная конфигурационная утилита
Поддержка идентификаторов iCLASS SE / Mifare SE / Desfire EV1 SEДаНет
Чтение ВЧ идентификаторовПоддерживается как чтение данных для СКУД, так и чтение данных из пользовательских областей памятиТолько CSN, либо данные для СКУД на карте iCLASS STD
АксессуарыДержатель для карт, стенд для вертикальной установки, набор для крепленияНет


Возврат к списку