+ 7 (495) 640-22-48
+ 7 (495) 721-17-21 доб. 757

Социальное дистанцирование сотрудников

25.08.2020

Перед многими работодателями сегодня стоит сразу две принципиально важных задачи – как продолжать вести бизнес и как при этом обезопасить себя и сотрудников от нового, но уже весьма распространенного вируса COVID-19. Кроме того, к большинству компаний государство выдвигает жесткие требования, несоблюдение которых может привести к закрытию организации.

Специалисты HID Global также обратили внимание на эту проблему. Ответом на вызов стала система социального дистанцирования HID Location Services. Этот сервис фиксирует данные о перемещении сотрудников и посетителей, координируя расстояние между ними. Благодаря HID Location Services организации получают аналитические данные для соблюдения нормативных требований по возврату к работе.


HID Location Services - это комплексное решение для определения местоположения в реальном времени. Технология взаимодействует с сетью Wi-Fi через Bluetooth, передавая данные о местоположении сотрудников, посетителей, оборудования, а также любых других ценных активов.


Решение ориентировано на рынок здравоохранения, образования, промышленности, гостиничного бизнеса, но легко адаптируется и для обычного офиса.

Как работает физическое дистанцирование

Компании задают определенную политику дистанцирования в сервисе RTLS, а также закладывают параметры сближения, при которых срабатывают предупреждающе сигналы.

В системе HID Location Services сотрудники и посетители получают учетные данные в BEEKs ™ Aware, передаваемые посредством Bluetooth с низким энергопотреблением (BLE). Маяки, закрепленные на пропусках, регистрируют нарушение дистанции и предупреждают об этом при помощи звукового и светового сигналов.


HID BLE-маяки используют возможности одноранговой связи для измерения расстояния - два метра - до других маяков, которые носят все сотрудники и посетители. Оповещения и взаимодействия записываются в HID Bluzone ™ Cloud для последующего анализа данных.

HID Location Services незаменим для контроля зон с интенсивным движением: столовых, переговорных, холлов, сервис помогает свести к минимуму большие скопления людей. Использование данных о перемещениях и взаимодействиях позволяет компаниям оперативно анализировать ситуацию и инициировать изоляцию, если у кого-то в учреждении появились симптомы болезни.

Благодаря HID Location Services сотрудники могут безопасно вернуться к работе. Технологии социального дистанцирования не дадут забыть о новых правилах взаимодействия с окружающими, минимизируя, таким образом, риск заражения.

По материалам: HID Global



Возврат к списку