+ 7 (495) 640-22-48
+ 7 (495) 721-17-21 доб. 757

Заблуждения о мобильном доступе. Часть третья: снижение скорости работы смартфона

25.02.2021

В предыдущих статьях мы перечислили преимущества мобильного доступа и поговорили о безопасном хранении персональных данных. Настала очередь рассмотреть вопрос о влиянии мобильного приложения на производительность смартфона и скорость разрядки его аккумулятора. Многие боятся, что при установке приложения для аутентификации потребуется большой объем памяти или ЦП мобильного телефона, что отрицательно скажется на скорости его работы. Кроме того, есть опасение, что приложение будет быстро разряжать телефон. Так ли это?

Как приложения для мобильного доступа влияют на скорость работы телефона?

Во-первых, приложение для аутентификации небольшое, быстрое и эффективное, ему требуется относительно маленький объем памяти. При установке приложения не происходит потери производительности смартфона, а работает оно в фоновом режиме и почти не влияет на другие операции.


Мобильное приложение бездействует, пока пользователь не поднесет устройство к считывателю. И как было сказано ранее, для аутентификации требуется минимум памяти и заряда аккумулятора.

Например, на обычном iPhone с объемом памяти 64 ГБ приложение Mobile Access занимает лишь одну пятидесятую одного процента (0,0002) памяти телефона. Учетные данные c оптимизированным кодом, предназначенным для использования на смарт-картах и ​​других формах электронных устройств, занимают еще меньше места. То есть, приложение маленькое, быстрое и эффективное.

Как провайдер мобильного контроля доступа мирового класса HID Global ежедневно работает с тысячами клиентов, открывая десятки тысяч дверей на территорию и в здания во многих странах. Приложение HID для управления мобильным доступом постоянно совершенствуется, и разработчики постарались минимизировать его влияние на производительность смартфона.

Как мобильные приложения влияют на срок службы аккумулятора?

Приложения разрабатываются с учетом экономии энергии. У них нет требований к питанию, которые могут возникнуть при потоковой передаче музыки или записи видео. Мобильное приложение предусматривает как можно меньшее использование памяти и вычислительной мощности. Как результат – влияние мобильного идентификатора на время автономной работы минимально.

Например, в одном из тестов мобильных приложений специалисты зафиксировали, что уровень потребления энергии составляет всего четверть одного процента (0,0025) от заряда батареи. Цифра получена за время двухчасовой проверки, когда телефон использовался для разблокировки двери один раз в минуту.

Следовательно, приложение можно использовать сотни раз, не заметив значительной потери заряда аккумулятора. Потребителям не придется беспокоиться о том, что использование мобильного доступа истощит батарею их телефона или каким-то образом повлияет на скорость работы устройства.


Подробнее о мобильном доступе от HID Global

 
HID Mobile Access



Возврат к списку