На минувшей неделе компания TerraLink приняла участие в 26-й Международной выставке средств охраны и оборудования для безопасности Securika. В рамках мероприятия наша компания представила доклад на конференции «Управление доступом: бесконтактная реальность», а также получила награду в номинации «Лучший инновационный продукт», представив оборудование для СКУД марки PCSC.
Руководитель учебного центра TerraLink Сергей Сорокин выступил на указанной конференции в рамках сессии «Яркие проекты в управлении доступом и биометрической идентификации за 2020 год». Его доклад был посвящен развитию спроса на биометрическую идентификацию на примере одного из проектов TerraLink.
В ходе выступления спикер наглядно продемонстрировал тренды развития биометрической идентификации на примере проекта, реализованного в крупном бизнес-центре Москвы. Так же были приведены практические примеры уникальной логики работы СКУД разработанные специалистами TerraLink индивидуально для решения задач заказчика. В настоящее время, доступ сотрудников и посетителей на объект осуществляется по отпечатку пальца, лицу и RFID-картам. Для выполнения всех требований и дальнейшего развития проекта используется уникальные возможности оборудования и ПО, которые в числе прочего позволяют определять наличие маски и удаленно определять температуру у посетителей и сотрудников.
На конкурс «Лучший инновационный продукт» была представлена Архитектура повышенной отказоустойчивости (Fault Tolerant Network Architecture), созданная компанией PCSC. Решение предназначено для построения отказоустойчивых СКУД, отвечающих повышенным требованиям к обеспечению безопасности и непрерывности работы системы. Технологические особенности оборудования FTNA устраняют базовые уязвимости классических архитектур построения СКУД и интеграционных решений. FTNA предусматривает 2 сетевых контура связи, балансировку нагрузки между управляющими мастер-контроллерами, хранение всех ключевых параметров системы, включая логические, на аппаратном уровне. Так же на аппаратном уровне реализована логика обеспечения отказоустойчивости.
![]() |
![]() |
Американская марка PCSC впервые представлена на российском рынке, а компания TerraLink является официальным дистрибьютором этого производителя в нашей стране.
Не менее интересно было на стенде компании TerraLink. Здесь посетители могли протестировать оборудование и программное обеспечение, разработанное компаниями HID Global, PCSC, Suprema. Особый интерес вызвали:
![]() |
![]() |
Посетители стенда TerraLink смогли оценить и другое оборудование брендов HID Global, Suprema, PCSC, HID Fargo, Entrust, Magicard и Evolis. Являясь официальным дистрибьютором перечисленных производителей, компания TerraLink представляет своим клиентам самые инновационные разработки и всегда готова предложить выгодные условия поставки.
Если у вас остались вопросы, наши специалисты в России и Казахстане будут рады на них ответить.
Заполните анкету
и получите Партнерские цены.
Заполнение упрощенной формы регистрации позволяет делать покупки в интернет-магазине. Доступны только розничные цены. Регистрация происходит автоматически
Расширенная форма регистрации открывает доступ к прайс-листу, формам запросов и другим закрытым разделам сайта. Позволяет делать покупки в интернет-магазине по ПАРТНЕРСКИМ ценам в соответствии со статусом партнера.