+ 7 (495) 640-22-48
+ 7 (495) 721-17-21 доб. 757

TerraLink на выставке Securika: Новейшее оборудование и участие в деловой программе

23 апреля 2021

На минувшей неделе компания TerraLink приняла участие в 26-й Международной выставке средств охраны и оборудования для безопасности Securika. В рамках мероприятия наша компания представила доклад на конференции «Управление доступом: бесконтактная реальность», а также получила награду в номинации «Лучший инновационный продукт», представив оборудование для СКУД марки PCSC.


Руководитель учебного центра TerraLink Сергей Сорокин выступил на указанной конференции в рамках сессии «Яркие проекты в управлении доступом и биометрической идентификации за 2020 год». Его доклад был посвящен развитию спроса на биометрическую идентификацию на примере одного из проектов TerraLink.

В ходе выступления спикер наглядно продемонстрировал тренды развития биометрической идентификации на примере проекта, реализованного в крупном бизнес-центре Москвы. Так же были приведены практические примеры уникальной логики работы СКУД разработанные специалистами TerraLink индивидуально для решения задач заказчика. В настоящее время, доступ сотрудников и посетителей на объект осуществляется по отпечатку пальца, лицу и RFID-картам. Для выполнения всех требований и дальнейшего развития проекта используется уникальные возможности оборудования и ПО, которые в числе прочего позволяют определять наличие маски и удаленно определять температуру у посетителей и сотрудников.

На конкурс «Лучший инновационный продукт» была представлена Архитектура повышенной отказоустойчивости (Fault Tolerant Network Architecture), созданная компанией PCSC. Решение предназначено для построения отказоустойчивых СКУД, отвечающих повышенным требованиям к обеспечению безопасности и непрерывности работы системы. Технологические особенности оборудования FTNA устраняют базовые уязвимости классических архитектур построения СКУД и интеграционных решений. FTNA предусматривает 2 сетевых контура связи, балансировку нагрузки между управляющими мастер-контроллерами, хранение всех ключевых параметров системы, включая логические, на аппаратном уровне. Так же на аппаратном уровне реализована логика обеспечения отказоустойчивости.

     

Американская марка PCSC впервые представлена на российском рынке, а компания TerraLink является официальным дистрибьютором этого производителя в нашей стране.

Не менее интересно было на стенде компании TerraLink. Здесь посетители могли протестировать оборудование и программное обеспечение, разработанное компаниями HID Global, PCSC, Suprema. Особый интерес вызвали:

  • Терминалы Suprema FaceStation F2. Оборудование выполняет все требования, предъявляемые Роскомнадзором для организации доступа на объект во время пандемии (наличие маски, нормальная температура), а также обладает высокой точностью распознавания лиц, гибкостью настройки сценариев, высокой скоростью распознавания;
  • Контроллеры логической обработки PCSC IQ серии и программная платформа PCSC LiNC-PLUS для построения интегрированных систем безопасности. Оборудование позволяет настроить очень гибкую логику взаимодействия различных подсистем (СКУД, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация, подсистемы управления вентиляцией и кондиционирования), а также обладает уникальными технологическими разработками для обеспечения надежности интегрированных систем безопасности;
  • Контроллеры повышенной отказоустойчивости PCSC FTC, на базе которых был продемонстрирован механизм обеспечения повышенной отказоустойчивости и балансировки нагрузки для управления интерфейсными модулями;
  • Универсальные считыватели бесконтактных смарт-карт и мобильных идентификаторов HID Signo, поддерживающие все известные типы RFID-карт, а также новое ПО HID Reader Manager для настройки считывателей Signo c мобильного телефона;
  • Новое программное обеспечение TerraID 2, которое включает в себя не только базовый функционал СКУД, но и предусматривает интеграцию с видеонаблюдением, учетом рабочего времени и другими востребованными опциями.

     

Посетители стенда TerraLink смогли оценить и другое оборудование брендов HID Global, Suprema, PCSC, HID Fargo, Entrust, Magicard и Evolis. Являясь официальным дистрибьютором перечисленных производителей, компания TerraLink представляет своим клиентам самые инновационные разработки и всегда готова предложить выгодные условия поставки.

Если у вас остались вопросы, наши специалисты в России и Казахстане будут рады на них ответить.


Возврат к списку