+ 7 (495) 640-22-48
+ 7 (495) 721-17-21 доб. 757

Считыватель Suprema XPass D2 получил сертификат OSDP от SIA

31 августа 2021

Компания Suprema, мировой лидер в области биометрических решений для СКУД и УРВ, объявила, что ее новый считыватель RFID XPass D2 успешно прошел проверку SIA на соответствие протоколу OSDP и получил подтверждающий сертификат.


OSDP или Open Supervised Device Protocol - это протокол с открытым исходным кодом, разработанный для улучшения взаимодействия оборудования СКУД от различных производителей. OSDP обеспечивает двустороннюю связь между считывателями и контроллерами, что гораздо удобнее односторонней передачи данных интерфейса Wiegand. OSDP также предлагает повышенную безопасность за счет использования протоколов RS-485 с шифрованием AES-128, которые защищают информацию на пути от считывателя к серверу.

Ассоциация индустрии безопасности (SIA) - это авторитетная организация, объединяющая более 1100 инновационных компаний-производителей в данной отрасли. Она выдает сертификаты OSDP на основании комплексного тестирования оборудования на соответствие утвержденным стандартам.

Сертифицированный продукт Suprema, XPass D2, представляет собой компактный уличный считыватель со степенью защиты IP67 и IK08. Устройство выпускается в трех форм-факторах: в узком корпусе для монтажа на дверную раму и в широком - для монтажа в подрозетник с клавиатурой и без. XPass D2 совместим не только с картами RFID, но и с решением для мобильного доступа Suprema Mobile Access, которое обменивается данными со смартфонами iOS и Android через BLE и NFC.

«Мы рады, что Suprema XPass D2 получил сертификат OSDP от SIA. OSDP - это открытый протокол, направленный на повышение совместимости между различными OEM-продуктами и общую безопасность в системах контроля доступа. Сертификация показывает, что продукты Suprema соответствуют новейшим и высочайшим отраслевым стандартам. Мы будем стремиться сделать все наше оборудование, соответствующими OSDP», - заявил генеральный директор Suprema Inc. Ханчул Ким.


По вопросу приобретения считывателя RFID XPass D2 обращайтесь к специалистам компании TerraLink, официального дистрибьютора Suprema в России и Казахстане.

 


Возврат к списку